Жара, которая царила в Украине целую неделю, понемногу отступает. И поэтому уже на следующей неделе на смену теплу и солнцу придут дожди и град.
Об этом сообщает синоптикиня Укргидрометцентра Наталья Птуха, передает портал "Новости.LIVE".
Так, синоптик прогнозирует снижение жары с 18-19 июля. При этом в начале недели почти по всей территории страны, за исключением юга и востока, пройдут грозовые дожди, кое-где возможен град и шквалы.

дождливая погода, скриншот из видео
дождливая погода, скриншот из видео

Погоду в Украине изменит атмосферный фронт. Уже в воскресенье в западных областях будет определенное снижение температуры до 26-30 градусов тепла. Такое незначительное похолодание будет сопровождаться грозами и дождями, местами возможен град и шквалы.

"Уже в понедельник (19 июля. - ред) этот атмосферный фронт накроет центральные и северные области. В Киеве он будет проходить во второй половине дня, начнутся грозовые дожди, а до тех пор в столице все еще будет +30", – подчеркнула Птуха.

Во вторник и среду – 20-21 июля атмосферный фронт дойдет до южных и восточных областей. До тех пор там сохранится жаркая погода, а уже со среды станет несколько свежее.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Стоит отметить, что на следующей неделе осадков не будет много. Однако температура будет значительно умереннее предыдущей недели и будет находиться в пределах 25-28 градусов тепла.

Напомним, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.uа , Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.uа писал, что синоптики готовят украинцев к аномальной летней жаре :+ 40 градусов и Буре.