Некая психолог и психотерапевт с розовыми очками Татьяна Печалова попыталась на своей странице в TikTok рассказать о разнице жизни в Украине и России, высказывая лишь субъективное мнение и касаясь людей до 30 лет.

Девушка затронула тему еды, путешествий, людей, работы и вообще видения украинцев со стороны.

"Я из Москвы, Москва - это не Россия. Поэтому могу сравнивать исключительно с москвичами и московским менталитетом. Первое, что бросилось мне в глаза с самого начала - это то, что люди не держатся за свои рабочие места даже при условии высокой зарплаты, если работодатель плохо к ним относится. Почти вся молодежь в больших городах разговаривает свободно на английском языке", - заявляет она.

Люди на отдыхе, скриншот: Youtube
Люди на отдыхе, скриншот: Youtube

А потом Татьяна отмечает, что в России все же более качественное образование, однако в Украине в это же время существует больше возможностей, чтобы уехать учиться заграницу. И в качестве примера она привела обучение на магистратуре. Также она добавила, что в нашей стране очень развита культура кофе, ведь почти на каждом шагу его можно выпить, а некоторые делают это несколько раз в день.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Блогерка, скріншот: TikTok
Блогерша, скриншот: TikTok

"Украинская молодежь в целом больше отдыхает. В целом люди более толерантно относятся к ЛГБТ и феминизму. Украинцы очень много путешествуют, и в до COVID-ные времена было абсолютно нормальной практикой купить билет за 8 евро до какой-нибудь Польши. В Украине такой же разрыв между бедными и богатыми. Конкретно моя больная тема - это еда. Еда здесь значительно дешевле. Она более качественная и ее много. Взгляды у людей не такие консервативные, как у россиян. Люди более расслабленные, открытые ко всему новому", - говорит Татьяна Печалова.

@shellytatiana

Ответ пользователю @user130622132

♬ оригинальный звук - Татьяна Печалова

Напомним, есть конечно люди, которые не видят разницу между Россией и Путиным, но таких очень мало, - Гудков

Как сообщал "Знай.uа", "Пускай возьмут мыло, веревку и повесятся", - скандальный Усик о россиянах и декоммунизации

Знай.uа писал, Пугачева жестоко расправилась с бабушкой-ветераном войны: "Хотела славы? Жди, что я с тобой сделаю!"