На границе с Российской Федерацией напали на украинских пограничников. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

Как отмечается, неизвестные лица совершили нападение на украинских пограничников на участке границы, разделяющей Украину и Россию.

По данным, обнародованным в МВД Украины, нападение произошло в ночь на 18 июля в Сумской области.

Там на пограничный наряд напали трое неизвестных лиц, которые нанесли двум украинским пограничникам телесные повреждения и отобрали табельное оружие у бойцов Госпогранслужбы.

ГНСУ и Нацполиция сумели вернуть табельное оружие, сейчас ведут себя следственные действия на месте нападения. Нападавшим за похищенное оружие и атаку на пограничников грозит тюремное заключение на срок до 15 лет.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

МВД Украины, скриншот: Facebook
МВД Украины, скриншот: Facebook

На данном пограничном участке усилили охрану, на место чрезвычайного происшествия выехал глава ГНСУ.

"Хорошо, оружие на месте... а нарушители?", "Что это за спецы, что оружие прои.....???? Нахр*н на хоздвор!", «То есть их просто избили и отобрали оружие, так надо понимать? Граница на замке», - комментируют событие украинцы.

Напомним, что на Львовщине неадекваты обнесли Божий дом, прихожане в ужасе: "креста нет!"

Как сообщал портал " Знай.uа", украинец задавил пограничника из-за денег и" признался "через 3 года:" я переехал его"

Также "Знай.uа " писал, что в лесу нашли тело блогера, известного своей семейной идиллией: в преступлении признался мужчина