Автомобиль с "евробляхой" можно растаможить в онлайн-формате. Для этого достаточно зайти на сайт Госпогранслужбы.

Для всех владельцев авто с регистрацией в Европейском союзе появились важные новости. Так, начиная с 15 июня в Украине внедрен период льготной "растаможки" автомобилей на иностранной регистрации, он продлится всего 180 дней.

По состоянию на начало июля, данная услуга переживает свой пик, без проблем не обошлось: в польских и литовских регистрационных центрах сформировались огромные очереди.

Евробляхи, фото: Unian
Евробляхи, фото: Unian

Однако введение онлайн-сервиса должно упростить данную процедуру. Для этого пользователь должен зайти на сайте Госпогранслужбы, выбрать пункт "Ввоз легкового автомобиля" и заполнить таможенную декларацию.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Евробляхи, фото: Знай.ua
Евробляхи, фото: Знай.ua

После этого система сама обработает персональные данные, рассчитает сумму платежей, которые нужно оплатить по реквизитам банка. Весь процесс занимает около 20 минут.

Евробляхи, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Евробляхи, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Напомним, что в известном ТЦ "потекли" включенные фонари, как из ведра прямо на головы: "Ничего необычного..."

Как сообщает портал «Знай.ua» счета за коммуналку выросли на 35%, подорожали гречка, мясо, картошка, свекла и другие продукты.

Также мы сообщали, что в Харькове состояние дорог показали один кадром: "Портал в ад". Стало известно, что в Харькове на улице Военной просто среди проезжей части образовалась глубокая яма. На опубликованных кадрах видно, что яма достаточно глубокая и к тому же продолжает разрушаться