19 июля, православный мир чтит память святого великомученика Иеремия и преподобного Сисоя Великого. Святой Еремей был родом из Афин и занимался активным проповедническим христианской веры, передает портал "Доброта".

Сисой Великий был монахом отшельником и жил в пещере, которая находилась на территории Египетской пустыни. Он всегда относился к людям с сочувствием и добротой. Перед смертью Сисой увидел Небесные врата и ангелов и отдал свой дух.

День памяти святого великомученика Иеремия и преподобного Сисоя Великого
День памяти святого великомученика Иеремия и преподобного Сисоя Великого

В старину люди верили, что в этот день очень опасно ловить рыбу, готовить из нее блюда и употреблять в пищу. Также на Иеремия нельзя никому давать в долг деньги. Не рекомендуется сегодня грустить и жаловаться, потому что тогда судьба может преподнести большие трудности. Запрещается в этот день пересаживать комнатные растения, потому что они будут высасывать у домочадцев энергию.

Народные приметы в этот день.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Месяц на ночном небе хорошо видно - до богатого урожая.

Чтобы иметь крепкое здоровье, необходимо утром пройтись босыми ногами по росе.

Лунный день

Астрологи отмечают, что сегодня 9 лунный день. Он будет напряжен и опасен, особенно для тех, кто накануне дал слабину своим слабостям и прихотям. Человек может оказаться в плену своих страхов и дурных привычек.

гороскоп, скриншот из видео
гороскоп, скриншот из видео

Сегодня нерешенные проблемы предстанут перед вами очень явно. Если не решите - ситуация повторится снова в следующий 9-й лунный день.

Денежная уборка для привлечения финансовой удачи

На юге дома с 05-07 часов проводим обычную уборку. Только в этом секторе. Не делаем, если родились в год Собаки.

Что можно и что нельзя делать в этот день

Астрологи советуют провести этот день в покое и побыть на природе и в одиночестве. В этот день удачными будут тайные сделки, закрытие счетов и возврат долгов и кредитов. Займитесь в этот день спортом, психологическими и энергетическими практиками. Можно также день провести за уборкой.

гороскоп, скриншот из видео
гороскоп, скриншот из видео

Астрологи не рекомендуют в этот день начинать новые дела. Также не стоит переоценивать себя, ходить к маммологу и брать кредит. Сегодня стоит воздержаться от походов в различные инстанции и дел на перспективу. Воздержитесь в этот день от критики, ревности, смены работы и переездов. Также в этот день не стоит начинать путешествия.

Сны в этот день

В этот день сны могут быть очень страшными, мучительными. Не исключено, что всю ночь вы можете страдать от кошмаров, а, проснувшись, чувствовать себя ужасно. У вас будет состояние полного истощения и разбитости, даже легкой депрессии.

19 июля — Лилия празднует свой день Ангела

Лилия, пусть жизнь, как вышиванка
Пестрит цветами добра и любви,
В сердце пусть любовь цветет опьяняюще,
И Ангел убережет от судьбы злой.

Да будет над тобой синее небо
А рядом, всегда только хорошие люди.
Пусть Ангел всегда молится за тебя,
И доленька твоя счастлива будет!

Ранее сообщали, Митрополит Антоний рассказал, почему верующие УПЦ идут большим крестным ходом в День Крещения Руси.

Как сообщал Знай.uа , верующие УПЦ готовят два законопроекта для отмены антицерковных законов.

Знай.uа писал, Вознесение Господне и Троица: когда и как будут праздновать великие христианские праздники в 2021 году.