В Украине в 70% общественного транспорта не оборудованы кондиционерами. Поэтому сейчас температура в салонах доходит до 50 градусов.

Об этом рассказали в сюжете Факти ICTV.

В Украине настолько аномальная жара, что даже африканцам туго, потому что в Центральной Африке сейчас прохладнее, там температура не превышает 25 градусов.

Не выдерживают аномальную жару даже сами водители. Несколько дней назад в Киеве за рулем троллейбуса умер мужчина, ранее потерял сознание водитель трамвая.

При этом треть транспорта не оборудована кондиционерами. Причем часто даже те, кто имеют кондиционер - их не включают. Оказывается, водителям за экономию дают премии.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Зато в распоряжение Киевпасстранса говорится, что включать кондиционеры водители должны, когда салон прогревается более чем на 20 градусов.

А сейчас температура салона коммунального транспорта Киева за 50 градусов. Даже открытые окна не дают ветерка, к тому же на лицах маски.

Людям пожилого возраста советуют в такую жару вообще не выходить из дома, не то что ездить в транспорте.

Напомним, ранее Автобусы "Киевпастранса" в аварийном состоянии, пассажиры напуганы: лысая резина и гнилые кузова

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве водитель трамвая не выдержал +47 градусов в кабине и потерял сознание

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве придумали оригинальный способ борьбы с жарой: освежает и бодрит