В космос отправляется самый богатый человек мира основатель Amazon и владелец Blue Origin Джефф Безос.
Трансляция полета совершается на сайте BlueOrigin. com.
Так, стало известно, что во вторник, 20 июля космический туризм совершит основатель самій богатій человек мира Джефф Безос. Старт полета - в 16:00 по киевскому времени. Отметим, что Полет приурочен 52-й годовщине миссии Аполлон-11 - в этот день в 1969 году Нил Армстронг и Базз Олдрин высадились на Луну.

фото Getty Images
владелец Amazon Джеф Безос // фото Getty Images

Ракета взлетит, достигнет примерно 40 км высоты, после чего от нее отделится капсула. Какое-то время обе части будут подниматься по инерции до точки апогея, после чего начнут свободное падение и совершат посадки.

На корабле New Shepard будут основатель Джефф Безос, его брат Марк, 82-х летняя астронавтка, участница Mercury 13 Уолли Фанк, 18-ти летний Оливер Деймен.

Джефф Безос успешно слетал в космос на корабле New Shepard
Джефф Безос успешно слетал в космос на корабле New Shepard


Отметим, что ракета-носитель на борту с Джеффом Безосом успешно отделилась от пассажирской капсулы и приземлилась на землю. В сети уже появились фото после приземления, все члены экипажа выглядят очень счастливыми.
Что интересно, этот полет должен установить по меньшей мере три мировых рекорда: в космосе побывают самый молодой и самый пожилой астронавт, а также самый богатый - собственно, сам Джефф Безос.

Напомним, Жена Джеффа Безоса получила $35 млрд после развода и ушла к простому учителю. Бывшая жена Безоса теперь живет в Сиэтле

Как сообщал портал "Знай.uа", Джефф Безос покинет свой пост в Amazon. Безос решил отойти от дел

Также "Знай.uа" писал, молодой львовянин превратился из бездомного на Джеффа Безоса и стал примером для миллионов: "Я был безнадежным человеком". Парень начал собственный бренд