Летом всегда хочется чего-то прохладного и вкусного. Именно поэтому самым главным летним лакомством является мороженое. Его существует невероятное количество разновидностей, однако можно поэкспериментировать и приготовить его дома.

Приготовление мороженого в домашних условиях не требует специальных приборов и не займет у вас много времени. Можно приготовить сразу несколько порций мороженого и смаковать при случае. Рецептом полезного домашнего мороженого без молока поделились в Телеграм-канале "Смачна хата".
Ингредиенты:
  • 100 граммов банана
  • 60 граммов черники ( можно использовать клубнику)
  • мед по вкусу
  • чайная ложка лимонного сока
Способ приготовления:

Домашнее мороженое, скриншот из видео
Домашнее мороженое, скриншот из видео

Подготовим все ингредиенты и положим в чашу блендера. Смешиваем все тщательно до однородной консистенции. Готовое мороженое можно отправить в морозилку или же есть сразу.
Также можно приготовить и шоколадное мороженое, но тогда до банана вместо ягод следует добавить кэроб и вы получите нежный шоколадный вкус. Приятного аппетита!

Напомним, как вырастить здоровый чеснок: простые секреты спасут от вырождения. Наступает момент, когда для получения полноценного здорового урожая нужен обновленный посевной чеснок.

Как сообщал Знай.uа, клубника соседям на зависть: как подкормить для хорошего урожая. Соблюдение простых правил ухода при выращивании клубники важны для пышного цветения и богатого урожая.

Также портал Знай.uа писал, оригинальный рецепт лечо с кабачками: консервируй и зимой не голодай. Как приготовить вкусное венгерское блюдо лечо на основе кабачков. Рецепт классического лечо и с виноградом.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще