Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой же будет погода в конце рабочей недели. Какие сюрпризы принесет пятница, 23 июля на территорию страны.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, подробно описав ситуацию в каждом уголке страны.

Жара отступила вместе с атмосферным фронтом, а низкое давление сменяется повышенным. Облаков станет меньше, а вот солнца наоборот. Все это о погоде в пятницу, 23 июля.

Практически везде будет сухо и солнечно, и разве что в Карпатах пройдут локальные дожди с грозами, которые будут пугать людей, собирающих ягоды в лесу.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Температура воздуха также будет достаточно комфортной, в течении дня, от севера до юга, и от запада до востока будет в среднем +23+28 градусов.

В столице же пятница будет солнечной, белые облачки и синее небо, а воздух прогреется вплоть до 25 градусов тепла.

"Наслаждайтесь такой редко идеальной погодой, потому что в воскресенье столбики термометров поползут вверх))" - подытожила свой прогноз в социальной сети Facebook Наталка Диденко.

Погода в Украине 23 июля, фото: Facebook
Погода в Украине 23 июля, фото: Facebook

Напомним, ранее синоптики отмечали, что июль будет достаточно жарким, однако, без дождей не обойдется. Пока что, так и происходит.

В августе же будет жарко первые две недели, после чего будет чувствоваться резкое снижение температуры. Температурных рекордов стать точно не стоит, ведь, погода не будет отходить от нормы.

Напомним, ранее Жара отступает: в понедельник, 19 июля, в Украину придут дожди и принесут долгожданную прохладу

Как сообщает портал Знай.ua Погода на неделю: измученным жарой украинцам пообещали "общенациональное" похолодание, дышать будет легче

Также Знай.ua писал, что Киев настигла безумная непогода: людей и шезлонги на пляжах сносит порывами ветра