На пути в Украину прохладные воздушные массы, которые начнуть снижать температуру. Уже с понедельника, 19 июля, жара начнет спадать.

Об этом рассказала народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Фейсбук.

По ее словам, уже завтра на Западе, частично на Севере и в Центре температура воздуха начнет снижаться.

Так, в понедельник, на западной Украине ожидается +23+28 градусов.

В Житомирской, Винницкой и Киевской областях температрура также начнет снижаться - до +27+31 градуса. На остальной территории Украины жара еще будет держаться, столбики термометра покажут +30+35 градусов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Жара, фото: Unian
Жара, фото: Unian

Как рассказала Диденко, прохлада идет к нам с атмосферными фронтами, которые привязаны к Северному циклону Christoph.

Фронты принесут грозовые дожди в Украину.

"Дождей мы все ждем и хотим, однако, учитывая сильные температурные контрасты в зоне атмосферных фронтов между жарой и зафронтальною прохладой, эти дожди могут мгновенно превращаться в сильные ливни со шквалами и градом", - написала синоптик.

Дождь, фото: Unian
Дождь, фото: Unian

Эти погодные явления наиболее вероятны на Западе, Севере и местами в Цетре страны. На Востоке и Юге Украины удержится сухая жаркая погода.

В понедельник, 19 июля, в Киеве ожидается дождь с грозой, возможны сильные ливни со шквалом и градом. Температура воздуха +28+30 градусов.

"Эти метеорологические изменения после длительного жаркого и сухого периода могут смущать метеопатов.
Поэтому, кроме зонта или панамки (какая у кого погода ожидается), не забывайте о необходимых профилактических средствах и лекарствах", - предупредила Наталья Диденко.

Напомним, ранее Погода на неделю: измученным жарой украинцам пообещали "общенациональное" похолодание, дышать будет легче

Как сообщает портал «Знай.ua» Киев настигла безумная непогода: людей и шезлонги на пляжах сносит порывами ветра

Также «Знай.ua» писал, что Погода 18 июля разнесет грозы и дожди по Украине: освежающие капли достанутся не всем