На сайте президента Украины появилась очередная петиция, и касается она опасного вождения, а именно, дрифта в неразрешенный местах. Украинец просит поддержать его.

Автором выступил Тихомиров Александр Витальевич, и опубликована она на сайте была в четверг, 22 июля.

По словам инициатора, в последнее время все боле стало случаев, когда транспортное средство используют для того, чтобы продемонстрировать все его возможности, а именно дрифт, ночные гонки и соревнования.

Петиция на сайте президента, фото: скришот
Петиция на сайте президента, фото: скришот

"Считаю необходимым внести поправки в правила дорожного движения, указано неправомерность такого использование ТС, что носить угроза потенциальной жертвой таких лихачить и демонстрантов. Ни в правилах дорожного движения ни где-либо еще подобные пункты отсутствуют и виновники не несут никакой ответственности" - пишет автор петиции.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Именно поэтому, он хочет, чтобы выписывался штраф на сумму, как минимум 500 гривен.

Другой мужчина требует, чтобы криминальную ответственность за ДТП увеличили, если в последствии погибло сразу несколько человек. Авария - достаточно частое явление, в частности в Украине.

Петиция на сайте президента, фото: скришот
Петиция на сайте президента, фото: скришот

Иногда виновником становится безответственный водитель, который водит автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. Срок заключения в тюрьму не превышает 10 лет, и это, по словам автора крайне несправедливо, так как на момент аварии водителю чаще всего не более 18-25 лет, то есть он выйдет на свободу в 28-35 лет, а погибшие уже никогда не вернутся к жизни.

Именно поэтому инициатор требует, чтобы было увеличено минимальное и максимальное наказание.

В третьей петиции автор просит разрешить автомобилям, в которых на момент движения находится от трех и больше человек, пользоваться полосами для общественного транспорта. Это поможет уменьшить количество пробок.

Петиция на сайте президента, фото: скришот
Петиция на сайте президента, фото: скришот

"Как следствие, по этой же интенсивности движения количество перевезенных лиц вырастет в два-три раза. Кроме того, регулярное использование совместных поездок гарантированно снижает трафик, помогает разгрузить дороги в часы пик и уменьшает пагубное действие автомобильных выбросов на окружающую среду.

Введение таких изменений позволит значительно улучшить экологическое состояние в государстве, из-за уменьшения выбросов углекислого газа в воздух уменьшится показатель загрязнения и благодаря этому, позволит, в частности, исключить город Киев из списка «20 мегаполисов мира с наиболее загрязненным воздухом" - сообщает автор.

Ранее сообщали, взбешенный папаша с сыном на руках угрожал выброситься с 13-го этажа: подала на развод.

Как сообщал Знай.ua, в Польше произошла ужасная ДТП: пострадали украинцы.

Знай.ua писал, "Аттракцион смерти" в Крыму едва не унес жизнь мамы и ребенка: сорвались с высоты.