Согласно широкомасштабным обзором ученых, употребление красного и обработанного мяса связано с повышенным риском сердечных заболеваний.

Не смотря на то, что красное мясо, например говядина, баранина и свинина, имеет в себе достаточно белка, полезных витаминов и минералов, ученые не советуют употреблять его за то, что это может вызвать рак кишечника.

Также, любителям мясного рекомендуют не употреблять переработанные мясные продукты: типа бекона, ветчины, сосисок и колбасы салями. Это поможет уменьшить риск иметь онкологические заболевания. рака.

Сейчас эксперты сделали вывод, что красное и обработанное мясо усиливает риск иметь сердечные заболевания. В исследовании приняли участие около 1,4 миллиона человек. За их состоянием здоровья следили почти 30 лет. Согласно результатам, которые опубликованы в журнале Critical Reviews In Food Science And Nutrition, говорится, что на каждые 50 г потребленного обработанного мяса ежедневно, увеличивает риск заболеть ишемической болезнью сердца аж на 18 процентов.

А если ежедневно употреблять непереработанное красное мясо, то риск повышается еще на 9%.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В то же время, употребление мяса птицы не имеет подобных рисков.

Кстати, результаты исследования вовсе не значат, что всем резко придется отказаться от красного мяса. Просто стоит пересмотреть количество его употребления.

Напомним, Украинцу на вокзале продали сосиску в тесте с неприятным сюрпризом: "Там черви!"

Также Знай.uа писал Украинцы нашли забавный способ преодолеть нашествие медуз: приготовить и съесть

Как ранее сообщал Знай.uа Украинец приобрел печенье к чаю, но "начинка" начала ползать: "Все хотят есть"