Стало известно, что на официальном сайте Олимпийских игр Украину отделили от оккупированного Крыма границей. Сейчас же ошибку исправили.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины в соцсети Фейсбук.

источник: МИД Украины
источник: МИД Украины

"Как только мы узнали вчера о некорректном карту на олимпийском сайте, мы немедленно связались с руководством МОК. Они принесли извинения за ошибку. Утром по токийскому времени карта уже исправлена", - сообщил министр иностранных делУкраины Дмитрий Кулеба.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, Олимпийские игры в Токио начинаются уже сегодня, 23 июля, и продлятся до 8 августа.

Напомним, ранее Самый большой флаг в Украине: на Закарпатье мощно поддержали олимпийскую сборную. В детско-юношеской спортивной школе в Мукачево на Закарпатье развернули самый большой Олимпийский флаг Украины. Длина самого большого олимпийского флага Украины составляет 32 метра и 32 сантиметра, ширина 150 сантиметров.

Как сообщает портал «Знай.ua» Сергей Бубка и Дарья Белодед взяли на Олимпийские игры в Токио оберег от героев, "заговоренный на победу": "Слава Украине". В Олимпийском поселке Сергей Бубка пообщался со спортсменами, дал советы по настройке на ответственный старт и поинтересовался процессом их акклиматизации.

Также «Знай.ua» писал, что Украина презентовала форму для спортсменов для Олимпиады в Токио, вызвав критику в сети: "Ни фантазии, ни изюминки". Национальный олимпийский комитет Украины (НОК) представил форму , в которой 158 украинских спортсменов будут участвовать в XXXII летних Олимпийских играх.