Представитель Всемирной организации здравоохранения сделал прогноз относительно окончания пандемии коронавируса. Об этом сообщает телеграм-портал ПУЛЬС УКРАИНЫ.

По словам главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, для этого нужно обеспечить иммунизацию больше десяти процентов населения до сентября, 40% — к концу года и 70% — к середине следующего года. Если эти факторы будут собюдены, то в середине 2022 пандемия коронавируса сойдет на нет.

Коронавирус, фото gettyimages
Коронавирус, фото gettyimages

"Это важнейшие этапы, которые мы должны достичь вместе, чтобы прекратить пандемию. Пандемия закончится, когда мир решит положить этому конец, поскольку решение в наших руках", — отметил он.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Отметим, что вспышка заболевания COVID была зафиксирована в конце 2019 года в городе Ухань. Уже 3 января ВОЗ заявила, что данная вспышка является чрезвычайной ситуацией. 11 марта 2020 года распространение COVID-19 объявили пандемией.

Всего было зарегистрировано 191 случай заболевания, более 4,1 миллиона человек скончались.

Напомним, ранее По Украине идет волна закрытия десятков школ: родители выходят на забастовки и "атакуют" Верховную Раду

Как сообщает портал «Знай.ua» Индию "пожирает" вспышка коронавируса, тела сжигают прямо на улице: "Больше крематориев..."

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира. Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет заявил о том, что дети должны идти в школу. Новый учебный год в МОН традиционно планируют начать 1 сентября.