Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram.

Недавно знаменитость поделилась серией коллажей со сравнениями и рентгеновскими снимками, рассказав, почему "широкая кость" - плохое оправдание для людей с лишним весом.

Так, артистка отметила, что костей в теле около 206, они очень крепкие, однако довольно легкие - вес отмытых и высушеных костей около 4-5 килограмм.

Анита отметила, что кости в теле живого человека занимают лишь 10-15% от нормального веса тела, широкая и узкая кость отличаются максимум на 1 или 2 килограмма.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

"Костей в теле человека примерно 206 🙌🏻

Кости очень крепкие, но «воздушные»

Вес костей отмытых и высушенных примерно 4-5 кг и у всех у нас они примерно одинаково будут выглядеть в земле🤷🏼‍♀️ и какой был вес при жизни определит только экспертиза.

Да-да, знаю, идея про широкую кость и вес рушится на глазах)

Кости на 70% состоят из минералов🙌🏻
У тренирующегося они крепче, вот почему с возрастом важно не забрасывать движение, а наоборот, не давать скелету рассыпаться и «истончаться».

В среднем вес «живого» скелета около 10-15% от нормального веса тела 🙌🏻

Так если я вешу 60 кг, то 7-9 кг - это у меня вес именно костей !

Широкая кость и тонкая отличается в весе ну на 1-2 кг 🙌🏻...

...Цель поста: расширить восприятие себя и заглянуть внуть тела. На любителя 😜☝🏻"

instagram.com/anitasporty/

instagram.com/anitasporty/

instagram.com/anitasporty/