Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в конце рабочей недели. Что нужно знать о прогнозе на этот день.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, где она регулярно сообщает о предстоящей погоде на день.

По Украине пройдет атмосферный фронт, а это значит, что возможны кратковременные грозовые дожди. Наталка Диденко отметила, что летом, при условии значительных температурных контрастов, дожди выпадают неравномерно.

Западные области в пятницу, 30 июля избегут существенных осадков. Температура воздуха останется высокой, но, так как фронт холодный, то немного освежит воздух. В среднем будет от 26 до 30 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

А вот на Юге и Востоке страны удержится жара. Там будет от 30 до 34 градусов тепла.

В Киеве температура воздуха также не будет сильно отличаться. +27+29 днем, и местами может прогреться до 30 градусов.

Также, ночью ожидается дождь с грозой. Ближе ко дню, вероятность дождей сильно снизится.

Погода в Украине 30 июля, фото: Facebook
Погода в Украине 30 июля, фото: Facebook

Наталка Диденко предупредила, что до конца недели жара будет доминировать, а снижения температуры стоит ожидать уже со второго числа, холода придут на Запад. С 3 числа похолодает на остальной части страны.

"Жара, влажный неустойчивый воздух, хаотические грозовые дожди, хоть и незначительная, но активизация магнитного поля Земли - все это иногда тяжело сказывается на здоровье, работоспособности и нормальной привычной активности. Понимаю, сама такая)), но все же поговорим об этом в ноябре. А пока - внимательно к себе, к прогнозам погоды и с любовью к лету) Не забывайте поливать цветы и менять свежую водичку котам)" - сообщает Наталка Диденко.

Напомним, что в Нью-Йорке затопило метро, власть призвала людей отсидеться дома: всему виной шторм "Эльза"

Также портал Знай.ua писал, что Венеция, Мальдивы и леса Амазонки пострадали от глобального потепления: топ-10 мест, которые скоро исчезнут.

Ранее мы писали о том, что Крым продолжает уходить под воду: затопленные дома, испуганные люди и тотальное уныние