Еще 2 июля 2021 года самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко поручил пограничникам закрыть все границы с Украиной.

Всему виной выступала якобы внешняя агрессия против РБ, а также контрабанда оружия. Тогда же Владимир Макей — глава Министерства иностранных дел соседней страны — заявил, что для туризма, бизнеса и перемещения любых других граждан отсутствуют любые препятствия.

Пограничники, фото: Facebook
Пограничники, фото: Facebook

Но сейчас Государственная пограничная служба Украины (ГПС) заявила, что Беларусь все же закрыла границу с Украиной, а Александр Лукашенко все продолжает разговоры насчет контрабанды, поступающей с нашей территории. В связи с этим и было принято данное распоряжение.

Граница Беларусь / фото: Госпогранкомитет Беларуси
Граница Беларусь / фото: Госпогранкомитет Беларуси

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

В посольстве РБ сообщают, что в Беларусь смогут посещать те, кто следует по дипломатическим документам, а также является экипажем поездов, кораблей и самолетов. На других граждан запрет распространяется, кроме еще тех, у кого есть близкие родственники-белорусы или люди, имеющие вид на жительство в соседнем государстве.

И студентов, абитуриентов и людей, которые отправились в Беларусь на вакцинацию против коронавируса (COVID-19).

Напомним, Лукашенко включил заднюю насчет закрытия границы с Украиной: "Не коснется..."

Как сообщал Знай.ua, Александр Лукашенко смутил малыша в больнице своим намеком: "Я буду твоей глюкозой"

Также Знай.ua писал, Лукашенко обиделся на Зеленского: "Чья бы корова мычала″