Стало известно, что Европейский Союз открыл для украинцев границы.

В некоторые из стран можно попасть даже без международной справки о вакцинации против коронавируса (COVID-19) и ПЦР-теста. Но большинство государств все же требуют подтверждение негативного результата теста или же безопасности, будучи вакцинированным двумя дозами.

Аэропорт. Фото: Капитал
Аэропорт. Фото: Капитал
Аэропорт. Фото: Капитал

К примеру, с результатом ПЦР-теста можно въехать в Германию, Грузию, Францию, Данию, Молдавию, Хорватию, Грецию, Португалию, Бельгию, Египет, Кипр, Болгарию. А также в Латвию, Швецию, Литву, Турцию, Эстонию и Армению.

Вакцинация препаратами большинства компаний, включая CoronaVac, позволяет путешествовать в Австрию, Исландию, Швейцарию, Финляндию, Испанию, Венгрию, Словению и Мальту.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

вакцинация, скриншот из видео
вакцинация, скриншот из видео

А вот полностью "голым" (без вакцинации и ПЦР-теста) можно лишь в несколько государств — Танзания, Албания, Черногория, Северная Македония, Нидерланды и Мексика.

Аэропорт, фото: скриншот из видео
Аэропорт, фото: скриншот из видео

Напомним, ведущая "Орла и решки" Мишель Андраде показала свои прелести на всю страну: "Одевайте ее поприличнее"

Как сообщал Знай.ua, Венгрия, Турция и Польша: куда украинцы чаще всего ездили за первое полугодие 2021 года. Лидером среди украинцев в первом полугодии 2021 года является Польша. Её успело посетить уже более 1,9 миллиона граждан. Второй по популярности, как ни странно, стала Турция. 775 тысяч граждан успели понежиться на солнце.

Также Знай.ua писал, Болгария и Египет дешевле Одессы: эксперты составили "эконом-топ" иностранных курортов