Лето в самом разгаре, а это значит, что многие украинцы отправляются на отдых к морю. Но, видимо поплескаться в чистой воде и позагорать на белоснежном песочке не получиться. Все из-за того, что к одесскому побережью принесло тонны водорослей.
Об этом сообщает Телеграм-канал "Одесса как она есть".
Так, стало известно, что на одном из курортных микрорайоном Одессы на Лузановке все побережье покрылось водоросли. Из-за огромного количества водорослей в море невозможно искупаться.

Фото: ТК "Одесса как она есть"
Фото: ТК "Одесса как она есть"

"Чудесный пляж, золотистый песок, лазурный берег... И тонны водорослей, покрывающие всё это Лузановка", — сказано в сообщении Телеграм-канал "Одесса как она есть".

Вероятно, причиной такого большого количества водорослей на одесском побережье стал шторм, который и принес их к берегу моря.
К слову, медузы испортили отдых украинцам, которые приехали на азовское побережье. В середине месяца их было много в районе Бердянского залива, Геническа, теперь медузы расплодились уже по всему Азовскому побережью.

Медузы в Азовском море, скриншот: YouTube
Медузы в Азовском море, скриншот: YouTube

Ранее сообщали, целый город заполонило опасное колючее растение, вызывающее тревожные симптомы.

Как сообщал Знай.ua, обещали 9 тысяч гривен, а выдали меньше половины: украинец разоблачил недобросовестных работодателей.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Знай.ua писал, владельцы турбаз на Свитязе сливают нечистоты в несуществующую канализацию - "Это не я, это соседка".