Стало известно о том, почему в Украине до сих пор не работают международные ковидные сертификаты. В Министерстве цифровой трансформации дали ответ, когда ими можно будет воспользоваться.

Об этом сообщил информационный портал ТСН, сняв небольшой сюжет на эту тему.

вакцинация, скриншот из видео
вакцинация, скриншот из видео

Сейчас в Украине действуют сертификаты в тестовом режиме, и с 10 тысяч граждан, около 50% не могут зайти в систему. Заместитель министра цифровой трансформации рассказал, в чем же может быть проблема.

Есть два типа ошибок. Врач мог не успеть внести информацию, или же ошибки непосредственно с данными о вакцине.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Вакцинальная кампания, в которой участвуют сотни медиков и миллионы украинцев, оказалась слишком сложной с технической стороны. Сейчас министерству приходится упрощать алгоритмы, дабы система не обращала внимание на мелкие ошибки, и после этого дело должно сдвинуться с места.

Напомним, что пробное тестирование сертификата стало доступно для части украинцев еще 1 июля, и воспользоваться ими могли те, которые уже получили две дозы вакцины. При этом, как видно на практике, это работает не совсем так. И то, что должно было быть доступно в несколько кликов на смартфоне, превращается в настоящий марафон по врачам.

вакцинация, скриншот из видео
вакцинация, скриншот из видео

Тем временем, в Кабмине заявили, что вероятнее всего в стране будет снова продлен карантин, который сейчас действует до 31 августа. На какой срок адаптивный карантин еще с нами - никто не знает.

Напомним, ведущая "Орла и решки" Мишель Андраде показала свои прелести на всю страну: "Одевайте ее поприличнее"

Как сообщал Знай.ua, Венгрия, Турция и Польша: куда украинцы чаще всего ездили за первое полугодие 2021 года.

Также Знай.ua писал, Болгария и Египет дешевле Одессы: эксперты составили "эконом-топ" иностранных курортов