Дачники нашли лучшее средство для борьбы с такими вредителями, как слизни и улитки. И таким средством является яичная скорлупа, сообщает Telegram-канал "Дневник дачник".

В посте сказано, что для защиты растений необходимо разбить скорлупу на крупные куски и рассыпать их на грядках.

"Преодолеть такой барьер мягкотелые существа не смогут - скорлупа будет царапать их животики, доставляя сильный дискомфорт. Кроме того, в защитном средстве нет ни капли "химии", поэтому оно никак не сможет навредить растениям," - говорится в сообщении.

Кроме того, если на растительность напали муравьи, эксперты рекомендуют использовать пищевую соду, смешанную с сахаром в пропорции 1:1.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Смесью нужно рассыпать места, где собирается больше всего насекомых, но так, чтобы она не попала на корни растений," - пишут в Telegram-канале.

Кроме того, дачники и садоводы делятся советами, как получить сладкие ягоды малины и каким образом лучше всего ухаживать за кустами.

Также здесь можно узнать рецепт горчично-уксусного раствора против колорадских жуков.

Эксперты советуют несколько способов, как и чем подкармливать цветы на клумбе.