В Министерстве экологии сообщили об угрозе для украинских водоемов. Там обнаружено множество лекарств для коронавируса.

Такое заявление сделал замминистра экологии и природных ресурсов Михаил Хорев телеканалу Дом.

Министр сообщил, что воду проверяли на 64000 веществ и согласно результатам исследования, в воде нашли следы фармпрепаратов.

Последние тенденции связывают с ситуацией распространения коронавирусной болезни в нашей стране.

Об этом заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов Михаил Хорев.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Река, скриншот из видео
Река, скриншот из видео

Мы это фиксируем. Мы же с вами употребляем таблетки. Большое количество людей лечится, и это все попадает туда, - сообщил он.

Также он отметил, что в украинской воде обнаружены пестициды, которые смывают с распаханных земель. Однако их гораздо меньше, чем думали сотрудники экологических служб.

Помимо этого, по словам Хорева, в украинских реках повышенное содержание цинка, имеются фосфаты.

Напомним, ранее Политика управления отходами в Киеве грозит экологической катастрофой. Более 13 миллионов тонн ядовитых отходов скопилось вокруг Киева на мусорных полигонах, что давно перегружены и не соответствуют нормам безопасности.

Как сообщает портал "Знай.ua" Украина утопает в мусоре, за "чистоту" придется заплатить: "У нас нет выбора".Политический деятель Егор Фирсов опубликовал новый пост, где рассказал о важности мусороперерабатывающих заводов в Украине.

Также Знай.ua писал, что Украинцы требуют построить завод по переработке мусора, экология под угрозой