В Министерстве экологии сообщили об угрозе для украинских водоемов. Там обнаружено множество лекарств для коронавируса.

Такое заявление сделал замминистра экологии и природных ресурсов Михаил Хорев телеканалу Дом.

Министр сообщил, что воду проверяли на 64000 веществ и согласно результатам исследования, в воде нашли следы фармпрепаратов.

Последние тенденции связывают с ситуацией распространения коронавирусной болезни в нашей стране.

Об этом заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов Михаил Хорев.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Река, скриншот из видео
Река, скриншот из видео

Мы это фиксируем. Мы же с вами употребляем таблетки. Большое количество людей лечится, и это все попадает туда, - сообщил он.

Также он отметил, что в украинской воде обнаружены пестициды, которые смывают с распаханных земель. Однако их гораздо меньше, чем думали сотрудники экологических служб.

Помимо этого, по словам Хорева, в украинских реках повышенное содержание цинка, имеются фосфаты.

Напомним, ранее Политика управления отходами в Киеве грозит экологической катастрофой. Более 13 миллионов тонн ядовитых отходов скопилось вокруг Киева на мусорных полигонах, что давно перегружены и не соответствуют нормам безопасности.

Как сообщает портал "Знай.ua" Украина утопает в мусоре, за "чистоту" придется заплатить: "У нас нет выбора".Политический деятель Егор Фирсов опубликовал новый пост, где рассказал о важности мусороперерабатывающих заводов в Украине.

Также Знай.ua писал, что Украинцы требуют построить завод по переработке мусора, экология под угрозой