Больше сорока процентов украинцев имеют антитела от коронавируса.

Данную информацию привел Центр общественного здоровья в Украине после того, как впервые провел данное исследование.

По состоянию на июнь-июль 2021 в 40,5% участников исследования выявили определяемые антитела класса IgG к одному из белков коронавируса SARS-CoV-2 (RBD-домена S1-протеина)
, - сообщили в ведомстве.

Также представители Центра общественного здоровья отметили, что данный показатель нужно расценивать как минимальную дозу. Фактическое количество может быть большим.

Коронавирус, фото gettyimages
Коронавирус, фото gettyimages

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Предполагается, что полный отчет обнародуют осенью этого года. Данные исследования собрали с 7 июня по 9 июля.

На протяжении пяти недель по всей территории Украины отработали пятьдесят четыре мобильные бригады, которые забирали кровь и проводили опрос об опыте заболевания коронавирусом, а также поведения во время пандемии.

Напомним, ранее Политика управления отходами в Киеве грозит экологической катастрофой. Более 13 миллионов тонн ядовитых отходов скопилось вокруг Киева на мусорных полигонах, что давно перегружены и не соответствуют нормам безопасности.

Как сообщает портал "Знай.ua" Украина утопает в мусоре, за "чистоту" придется заплатить: "У нас нет выбора".Политический деятель Егор Фирсов опубликовал новый пост, где рассказал о важности мусороперерабатывающих заводов в Украине.

Также Знай.ua писал, что Украинцы требуют построить завод по переработке мусора, экология под угрозой