Мать покойного певца Андрея Кузьменко (Кузьмы Скрябина) пожаловалась на хищение авторских прав ее сына. Об этом рассказали на фан-странице исполнителя в «Фейсбук».

«Вынуждена обратиться к вам, чтобы рассказать, как позорят и разворовывают авторские права Кузьмы после его смерти», - начала она, добавив, что обращается к президенту Украины Владимира Зеленского.

Скрин, видео YouTube
Скрин, видео YouTube

«Прошу вас помочь в борьбе за честные права...Обращаюсь к обществу с ограниченной ответственностью «Мун Рекордс», владельцем которого является Андрей Пасечник. Накануне Дня рождения Кузьмы он совершает варварские действия по отношению к правам Андрея. На ютуб-канал, который был создан при жизни Андрея, «Мун Рекордс» направил 38 жалоб о нарушении авторских прав... На клипы, которые были размещены самим Андреем», - рассказывает женщина.

Она также обвинила Пасечника в сокрытии истинных сумм начислений гонораров и отчислений за авторские права Кузьмы. Мать Кузьменко также утверждает, что Пасечник незаконно предъявляет права на авторство песен группы «Скрябин», заручившись поддержкой остальных участников коллектива.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Боже, какие "Мун Рекордс" конченные. Они даже не позволяют молодым певцам записывать каверы на песни Кузьмы, чтобы они жили вечно. Требуя огромные суммы», «Очень подлый и дешевый поступок «Рекордс». Позор всем соучастникам. Жалкие люди, которые ничему так и не научившись, наживаются на Легенде. Правда на вашей стороне, Ольга Михайловна. Создавайте петиции, сотни тысяч людей поддержат. Эти недоумки должны быть наказаны", - пишут в комментариях к видео фанаты певца.

Ранее сообщали, лидер "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка признался, как живет в браке уже 15 лет: "Страсть не вечна".

Как сообщал Знай.uа, DZIDZIO после развода получил опыт с новой женщиной: "Ты полноценный".

Знай.uа писал, Винник ко Дню Независимости спел с маленькими украинцами: "Я из Украины - это напротив Европы".