Евгений Клопотенко поделился секретом приготовления вареников. Соответствующий пост появился на официальной странице в социальной сети.

Кулинарный эксперт Евгений Клопотенко, несмотря на свой богатый опыт, все еще открывает для себя новые страницы украинской кухни, но и продолжает делиться вкуснейшими рецептами на странице в социальных сетях. Звезда "МастерШеф" имеет благодарную аудиторию в социальной сети Инстаграм - на нее подписано 596 тысяч фолловеров.

10 августа он опубликовал видео, где он готовит вареники - традиционное и основное блюдо украинской кухни. В подписи к снимку он отметил, что раньше он полагал, что приготовление их очень сложно и долго. Однако впоследствии он отказался от такого суждение.

Такая дзен-практика по-украински, мне понравилось. И просто оно. Вот смотрите
, - сообщил он.

Приготовления вареников делится на несколько этапов.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
  1. 500г смородины прогреваем на сковороде с 200г сахара. Сахар должен растаять, а ягоды остаться целыми, упругими и невиновными. Добавляем немного черного перца.
  2. 300г муки сочетаем с солью, маслом (3 ст. Л.) И горячей водой (180 мл). Замешиваем тугое тесто. Это нужно для того, чтобы вареник имел крутую структуру.
  3. В тесто пакуем смородину и варим вареники 6-7 мин.

Также Клопотенко отметил, что сметана является ключевым фактором для вкусных вареников.

"Доверьтесь мне и не пустите этот вопрос по хрену", - отметил он.

Напомним, что Евгений Клопотенко влюбит мир в украинский борщ: уминают и просят еще.

Как сообщал портал Знай.ua, Евгений Клопотенко показал, что можно сделать с молодой картошкой.

Также портал Знай.ua писал, что Евгений Клопотенко рассказал о своем самом позорном блюде. Евгений Клопотенко признался, что когда-то ужасно готовил