Украинский футбольный клуб второй раз обыграл бельгийский Генк в Киеве. Об этом сообщает портал УНИАН.

Матч закончился как первый со счетом 2:1 в пользу клуба из Донецка, а также прошел со счетом 4:2 в пользу двух команд.

В первом тайме "Шахтер" был острее соперника и воплотил в гол один из своих моментов - Додо разогнал атаку "горняков", подключил Тете, тот обыграл соперника и отдал на Лассину Траоре, который не промахнулся.

После перерыва бельгийская команда взяла под контроль мяч. Бельгийцы смогли создать несколько опасных моментов и даже попасть в перекладину, однако до взятия ворот всегда чего-то не хватало.

Шахтер, фото: shakhtar.com
Шахтер, фото: shakhtar.com

В итоге именно "горняки" забили второй мяч на 76-й минуте. Автором гола был Маркос Антонио. В конце игры бельгийцы все же смогли забить гол престижа, однако переломить игру у них не было шансов.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку
Показать еще

"Шахтер" впервые за пять лет сыграл в квалификации Лиги чемпионов. Предыдущая попытка пройти отбор в 2016 году закончилась для "горняков" сенсационным вылетом от "Янг Бойз" в 3-м раунде.

Отметим также, что в следующем раунде плей-офф "горняки" встретятся с "Монако", которое уверенно обыграло "Спарту".

Напомним, Владимир Зеленский дал наставления украинским олимпийцам в Токио: "Сильнее и без травм".Владимир Зеленский обратился к украинским спортсменам

Как сообщает портал Знай.ua двое прикарпатцев отправились в Токио: утвержден состав Олимпийской сборной Украины.

Также Знай.ua писал, что жены на миллион: Коноплянка, Зинченко, Макаренко и Ярмоленко показали своих избранниц