Народный депутат Украины Жан Беленюк сообщил, что на него пытались напасть в центре Киева.

Неизвестные выкрикивали расистские лозунги в его адрес. Об этом олимпийский чемпион игр в Токио рассказал на своей странице в социальной сети Facebook и Instagram, где за его жизнью следят более 120 тысяч человек. Жан отметил, что к нему подошли некие юнцы, которые около Печерска, попытались его спровоцировать, называя "ч*рной обезьяной" и призывая "валить в Африку".

Скрин, видео YouTube Беленюк
Скрин, видео YouTube Беленюк

"Слава Богу, до драки дело не дошло, поэтому со мной все нормально, но… 1. Мне интересно, Украинец ли я для своего государства, какие критерии патриотизма существуют в нем?! 2. Насколько Олимпийский чемпион может себя безопасно чувствовать в своей Родине и в родном городе?! 3. И нормально ли в европейском государстве слышать обидные вещи людям, которые кладут жизнь на ее прославления?!", - спросил Жан Беленюк.

Жан Беленюк, фото: канал "Украина"
Жан Беленюк, фото: канал "Украина"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Ты родился и вырос в Украине! Ты ее прославляешь! Молодец!", "Жан не обращайте внимания! "В семье не без урода". Вы гордость нашей страны", "Безнравственное быдло! Которое есть абсолютно в любом государстве, очень жаль", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, Жан Беленюк вспомнил, чего ему стоил гопак после травмы на Олимпиаде в Токио: "Меня выгнали"

Как сообщал "Знай.uа", Жан Беленюк высказался относительно травли бронзовой призерки Магучих: "Все ради выигрыша"

Знай.uа писал, Жан Беленюк после получения золота на Олимпийских играх в Токио заговорил о своей избраннице: "Очень хотел"