В сети набирает популярность весьма тревожное видео, на котором запечатлены кадры настоящего ужаса. Таких сцен не было даже в произведениях "Короля ужасов" Стивена Кинга. Дело в том, что кусок рыбы в микроволновке неожиданно начал трястись и биться об гриль, как живой.

Жуткий момент, когда во время приготовления в духовке филе рыбы начинает подпрыгивать вверх и вниз, напоминает кадры из фильма "Экзорцист".

Ролик был опубликован на платформе Reddit.

Этот 35-секундный клип начинается с того, что женщина открывает духовку, в которой филе вдруг начинает дергаться, будто пытается выпрыгнуть. В течение приготовления рыба не прекращает дергаться, что создает жуткое впечатление, будто она ожила.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пользователи соцсетей пытались объяснить такое странное "поведение" мертвой рыбы тем, что ее нервные окончания на позвоночнике продолжают посылать электрические импульсы к мышцам, что вызывает такие прыжки.

Как утверждают эксперты IFLScience.com, действительно, несмотря на то, что мозг и сердце рыбы уже не функционируют, ее клетки все еще реагируют на раздражители — в частности, на соль. Поэтому мертвая рыба будет продолжать двигаться, пока не потратит все свои запасы энергии. Однако, это не значит, что рыба живая или чувствует боль.

Ранее сообщали, надел ошейник и посадил в клетку: маньяк полгода держал 14-летнюю девочку в настоящем аду, бедняжка нашла силы все рассказать.

Как сообщал Знай.ua, на харьковском водохранилище нашли кучу мертвой рыбы: гниет и уносит течением.

Знай.ua писал, дворы львовян "оккупировали" длинношеие гости: "Привет, красавчики".