Талибан окончательно подчинил себе власть в Афганистане. Любые протесты против талибов жестко подавляются. Соответствующие видео попадают в соцсети.

В частности, в городе Джелалабад в среду, 18 августа, боевики Талибана открыли огонь по демонстрантам в афганском городе Джелалабад. Люди, которые собрались на протесты, требовали вернуть национальные флаги Афганистана в офисах, которые заменили на флаги Талибов.

Кроме того, боевики жестоко избили журналистов, прибывших для освещения акции протеста. Сообщается, что в результате стрельбы есть раненые, еще несколько человек погибли, среди них – несколько представителей прессы.

В видеоролике, опубликованном в социальных сетях, можно увидеть, как десятки горожан шагают, подняв над головами государственный флаг Афганистана. В какой-то момент слышны выстрелы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

«"Талибан" открыл огонь по протестующим в Джалалабаде, убив двух и ранив десятки», - говорится в подписи к видео.

Напомним, в аэропорту Кабула люди "оседлали" самолет, чтобы сбежать из охваченного столкновениями Афганистана есть жертвы. Люди хватались за шасси самолета.

Как сообщал портал "Знай.uа", "Женщине отрубили пальцы из-за маникюра": кто оказался в опасности в Афганистане после прихода талибов. "Талибан" позволяет выдавать замуж девушек младше 16 лет

Также "Знай.uа" писал, талибы вторглись в Кабул и ждут "передачи власти", президент ушел: люди с оружием повсюду. Руководители талибов приказали воздержаться от насилия в Кабуле