Ниагарский водопад осветят флагами Украины. Акция подготовлена на День Независимости Украины.

Один из самых больших водопадов в мире, который разделяет границу Канады и США, 24 августа осветят желто-голубыми цветами. Акция подготовлена украинским посольством в Канаде, сообщает портал Украинская правда.

Как сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, водопад должен символизировать украинскую независимость.

Флаг Украины, скриншот с видео
Флаг Украины, скриншот с видео

Хотим, чтобы, глядя на этот прекрасный и мощный водопад, каждый мог подумать об энергии и непреодолимой жизненной силе украинской независимости. Мы рады разделить этот великий день с нашими канадскими друзьями!
, - сообщил он.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Помимо этого, в ряде городов Украины 24 августа поднимут флаги украинского государства. В частности такое мероприятие ожидается в столице Оттава, а также в Эдмонтоне, Канора, Виннипеге, Фредериктоне, Кингстоне.

Помимо этого, цветами национального флага будет освещен мост Хай Левел в городе Эмдионтон, а в Фредериктоне этими цветами будет освещено здание мэрии.

Ранее сообщали, 15 000 в ВСУ вместо 30 000: Зеленскому предложили сократить осенний призыв в армию, чего хотят украинцы. Соответствующая петиция опубликована на сайте Офиса президента Украины.

Также Знай.uа писал, что Парламент готовит массовую "праздничную" амнистию заключенных ко Дню Независимости – детали законопроекта.

Знай.ua писал, украинцы просят Владимира Зеленского увеличить арендную плату за землю: отдают годами за копейки.