Владимир Зеленский поздравил украинских параолимпийцев. Соответсвующий пост появился на его официальной странице.

Как известно, с 24 августа в столице Японии состоится Параолимпиада-2020. Представители 168 стран мира соревнуются в 22 видах спорта.

Украину представляют 143 спортсмены, которые соревнуются в пятнадцати видах спорта. Это седьмые параолимпийские игры для нашей сборной.

Первый день начался многообещающе: наши соотечественники заняли восемь медалей в первый день. Н данный момент украинские спортсмены занимают пятую позицию в медальном зачете, а в рейтинге по общему числу медалей - второе.

Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету

Украинский президент на своей социальной сети отметил успехи победителей.

Гордимся достижениями наших паралимпийцев. В плавании на дистанции 100 м вольным стилем Елизавета Мерешко завоевала золото, а Анна Гонтарь бронзу.Елена Федота выиграла серебро в фехтовании на колясках. В мужском плавании Максим Крипак получил серебро на дистанции 50 м вольным стилем. А Алексей Вирченко - серебро на дистанции 100 м баттерфляем. Так держать
, - сообщил Владимир Зеленский.

Также портал писал, что украинский победитель Олимпиады-2020 в Токио Жан Беленюк рассказал о серьезной травме, которую получил за три недели: выступал с обезболивающими.