Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram.

Недавно знаменитость решила поделиться собственными лайфхаками, как сохранять продукты свежими как можно дольше. Так, артистка отметила, что для дневной дозы витаминов и минералов человеку стоит в любом приеме пищи употреблять овощи, зелень, фрукты и ягоды.

Такие продукты требуют к себе особого отношения, однако без них нельзя выстроить правильный рацион питания.

Анита советует мыть овощи и фрукты непосредственно перед употреблением, зелень хранить в пакетах без воздуха в сухом виде, не отрывать корешки от клубники или томатов, не хранить бананы в холодильнике, а их корешок заматывать пищевой пленкой.

instagram.com/anitasporty/

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

instagram.com/anitasporty/

"Как быть здоровым и полноценно получать все витамины и минералы из еды?

Правильно! Всегда в тарелке видеть перед собой в любом приеме пищи: овощи, зелень, фрукты или ягоды 🍐🍏🍊🍋🥒🥬🥦🥑🍎🍓

Эти продукты требуют к себе особого отношения и соблюдения правил хранения, но без них выстроить правильный рацион просто невозможно.

Мои лайфхаки как сохранить 🍎🥦 подольше:

1. Мыть непосредственно перед употреблением, а не когда принесли домой. Помыв овощи, фрукты и зелень, вы значительно сокращаете их срок хранения.

2. Зелень лучше всего хранится в зип пакетах без воздуха (или в герметичных боксах) в сухом виде.

3. Не стоит отрывать корешки заранее у клубники или помидора, если это возможно, так плоды дольше сохранят аромат.

4. Бананы хранить не в холодильнике, а замотав корешок пищевой пленкой."

instagram.com/anitasporty/