Популярная украинская телеведущая Ольга Фреймут активно ведет аккаунт в социальной сети Instagram, где показывает моменты личной жизни и дает уроки этикета.

Недавно знаменитость запустила рубрику под хештегом #етикетзфреймут, где учит всех желающих хорошим манерам с помощью коротеньких видео.

На этот раз артистка показала, как правильно сервировать стол, сидя в одном из заведений столицы. Так, звезда выдала, что ставить напиток всегда стоит справа, а корзинку с хлебом - слева.

Ольга наглядно показала, как стоит складывать пальцы на руках, чтобы не забыть ее урок - в виде английских букв "b" и "d", которые будут означать bread (хлеб) и drink (напиток) соответственно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Як правильно сервірувати?

Напої зліва, а хлібна тарілка справа?

Ні, ні, ні!

Підіймаємо руки, складаємо пальці ост так👌.

Дивимося - ліва рука показує англійську літеру “b”, права - “d”. B - bread, хліб. d - drink, напій.

Отже, хлібна тарілка - зліва, склянки сервіруємо справа."

Фолловеры не прошли мимо: "Wooow, ніколи б сама не здогадалась👏Шпаргалка в руках🙌", "Дуже хороше подання😌 Ці знаки "b", "d" закарбуються тепер асоціаціями у пам'яті 🙂", "Яка чудова😍", "Дуже корисна порада!!! Дякую! Ваші поради дають змогу почуватись більш впевнено та вишукано!".