Погода не перестает удивлять, и не только украинцев. На этот раз синоптические "качели" натворили дел в горячем африканском Камеруне. Появилась информация, что в четверг, 9 сентября, в населенных пунктах Бана и Баку наблюдалось необычное для этого региона метеорологическое явление — там выпал снег.

Толщина покрова достигла 0,05 миллиметра. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из местных телеканалов.

Снег в Камеруне, фото: Twitter
Снег в Камеруне, фото: Twitter

В свою очередь министр юстиции страны Жан де Дье Момо назвал снег "проклятием", которое "уничтожит сельское хозяйство — главный источник обогащения населения".

В это время камерунцы были крайне удивлены увидеть снег на своих улицах и активно делились в социальных сетях фотографиями и видео необычного явления.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Мощные ледяные шары разрушили крыши нескольких домов, нанесли серьезный ущерб ряду плантаций. Движение общественного транспорта временно приостановлено. По словам мэра Баны Жана-Батист Санга, такое необычное явление связано с изменением климата.

Сообщают, что после случившегося оказались пробиты крыши нескольких домов, движение транспорта приостановлено, а ряду плантаций нанесен ущерб.

Ранее сообщали, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень.

Как сообщал Знай.ua, ледяные дожди, оттепели и лютые морозы: появился прогноз погоды на зиму 2021-2022.

Знай.ua писал, миллионный город завалило снегом посреди лета: природный катаклизм огорошил мир.