В сентябре 2021 года начался пятый и заключительный сезон сериала "Бумажный дом" на Netflix.

Испанский проект завладел сердцами миллионов человек по всему миру, даже именитых футболистов. А актеры, в свою очередь, посещают стадионы и болеют за любимые команды, оставляя множество отсылок в сериале.

La casa de papel, Бумажный дом // скриншот сериала
La casa de papel, Бумажный дом // скриншот сериала

Следующая информация может оказаться спойлером для тех, кто не успел ознакомиться со всеми последними эпизодами. Создателям "Бумажного дома" удалось найти выход после неудачного старта — урезая время серий и добавив футбольную эстетику.

К примеру, в одной из серий даже появился Неймар — звезда "ПСЖ". Футболист с мировым именем сыграл монаха Жоао из Сан-Паулу с довольно интересным диалогом. Один из главных персонажей восхищается Бразилией, называя ее страной веселья, футбола и карнавалов. Однако персонажу Неймара подобное не по душе.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Неймар, фото Instagram
Неймар, фото Instagram

"А вот я никогда не любил футбол и вечеринки… Однако на чемпионате мира всегда молюсь за то, чтобы именно наша сборная выиграла', - говорит он.

В сериале упоминают и Лионелля Месси с Криштиану Роналду.

Однако основными поклонниками сериала в футбольном "мире" остаются Неймар, Бартра, Умтити и Дани Алвес, восхищаясь "Бумажным домом" в соцсетях.

La casa de papel, Бумажный дом // скриншот сериала
La casa de papel, Бумажный дом // скриншот сериала

Напомним, звезда сериала "Бумажный дом" Урсула Корберо сделала признание коллеге: "Увидимся в аду, мой дорогой"

Как сообщал "Знай.uа", фанаты "Бумажного дома" оплакивают Токио, оказавшейся на крыше с кучей гранат: "Скучаем по тебе"

Знай.uа писал, пасхалки в Cyberpunk 2077: улица создателя, отсылка к гению Кодзиме и отель из "Бегущего по лезвию"