Всемирно известный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, который в 2013 году получил тяжелый травму головы, стал героем нового фильма Netflix. В документальной ленте супруга 52-летнего немца Коринна не может сдержать слез, говоря о страшном инциденте, перевернувшем жизнь ее мужа и его семьи.

Об этом сообщает британский таблоид The Sun.

Михаэль Шумахер и Коринна, фото: GettyImages
Михаэль Шумахер и Коринна, фото: GettyImages

Шумахер один из немногих, если не единственный пилот "Формулы-1, кого знает буквально весь мир. Его фамилия стала именем нарицательным, но мало кто догадывается, что стало с великим гонщиком после инцидента на курорте в Мерибеле.

Это произошло в 2013 году, на тот момент Михаэль уже ушел из "Формулы". Во время катания на горных лыжах немец получил тяжелейшую травму головы, его даже пришлось на несколько месяцев ввести в искусственную кому.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

С тех пор журналисты уже не раз писали, что Шумахер якобы выздоравливает и больше не прикован к постели. Но очевидно, что от сознания гонщика остались лишь осколки. Не такой пенсии Коринна Шумахер желала своему мужу.

Михаэль Шумахер и Коринна, фото: GettyImages
Михаэль Шумахер и Коринна, фото: GettyImages

"Я никогда не винила Бога в том, что произошло. Это было просто невезение — неудачное стечение обстоятельств, которое может случиться с кем угодно", — заявила Коринна Шумахер

Коринна признается, иногда она начинает думать: "Ну почему это произошло с Михаэлем и с нами", но пытается прогнать эти мысли прочь, ведь такого ужаса не заслуживает никто на этой планете. Хоть физически звезда "Формулы-1" все еще с нами, его семья и друзья по нему скучают — травма головы лишила их любимого человека, которым они его помнят.

Коринна Шумахер, скриншот: YouTube
Коринна Шумахер, скриншот: YouTube

"Конечно, я скучаю по Михаэлю каждый день. И не только я. Это дети, семья, отец, все его окружение. В смысле все скучают по Михаэлю, но ведь он здесь. Другой, но все-таки с нами. Думаю, это придает нам сил.", — рассказывает женщина.

Несмотря на все трудности, ни семья, ни Коринна не опускают руки. Михаэль живет с ними в одном доме, вместе они ходят на терапию. Женщина делает все возможное, чтобы гонщику становилось лишь лучше.

"И что бы ни случилось, я сделаю все, что в моих силах. Мы все сделаем это. Мы стараемся сохранить семью, которую он так любил и любит. И мы продолжаем жить своей жизнью. Михаэль всегда защищал нас, а теперь мы защищаем его.", — заявила Коринна Шумахер.

Ранее сообщали, Фернандо Алонсо сбила машина: чемпион "Формулы-1" срочно госпитализирован.

Как сообщал Знай.ua, от Ferrari до Tesla: на чем ездят депутаты Рады - перед просмотром нужно выпить корвалол.

Знай.ua писал, в "Формуле-1" снова будет гонять Шумахер.