Известный профессиональный боксер, брат мэра Киева Виталия Кличко и лидера партии "УДАР" сделал громкое заявление о своём возможном участии в политической жизни страны.

В интервью изданию "Левый берег" Владимир Кличко признался, что мог бы работать и служить стране лучше, чем многие нынешние политики. Хотя и не спешит заявлять о том, что готов пополнить ряды нардепов в Верховной Раде.

"Я сейчас не буду заявлять, что у меня есть какие-то планы этим заниматься (политикой). Но когда я слушаю политиков - а я за ними внимательно наблюдаю, - то часто думаю: кто эти смешные люди? Что они говорят? Что они делают? Ведь я точно могу сделать это лучше", - заявил Владимир Кличко.

Владимир Кличко, instagram.com/zirkovyi_shlyah/
Владимир Кличко, instagram.com/zirkovyi_shlyah/

Брат мэра Киева подчеркнул, что серьезно относится к профессии политика.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

"Что значит "пошел в политику"? В политику не ходят. Ею либо занимаются, либо она занимается тобой. Ты делаешь выбор. Будешь этим заниматься или нет", - сказал спортсмен.

Стоит напомнить, что Виталий Кличко является киевским городским головой с 5 июня 2014 года, а свою политическую деятельность начал в 2012.

Ранее мы писали о том, что нардепы могут больше не попасть в Раду: все из-за хорошего примера украинцам

Напомним, Верховная Рада планирует перейти на дистанционку, украинцы кипят: "Скайп-вечеринки"

Как сообщал Знай.ua, в Украине с 22 сентября могут ужесточить карантин и пересчитать пенсионный возраст: официальное заявление Дениса Шмыгаля

Также портал Знай.ua писал, клей ПВА и лимоны: на что Парламент потратит 1 млн из госбюджета