Бетти Рид Соскин - самая старшая рейнджер из Службы национальных парков США.

Как известно, 22 сентября женщине исполняется 100 лет. За последние десятилетия она стала иконой сервиса, невероятной знаменитостью и получила немало престижных наград.

Женщина боролась за гражданские права во время "лета свободы" в США, активно выступала против войны во Вьетнаме, помогала в расовом исцелении на основе веры в Унитарной универсалистской церкви и стала делегатом Демократического национального съезда 1972 года в поддержку Джорджа Макговерна.

Рейнджер собирает толпы людей в театрах, где рассказывает о розах и о женщинах, которые служили на войне, а также, делится своим опытом жизни молодой темнокожей женщины в изолированной Америке. Постоянный поток журналистов всегда с нетерпением ждет красноречивых слов неукротимой бабушки, которую однажды её коллега описал как "что-то вроде Бетт Дэвис, Анджела Дэвис и Йода в одном лице".

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Сама Соскин все еще кажется немного сбитой с толку своей узнаваемостью. По ее словам, единственное, что она когда-либо пыталась сделать, - это "сказать правду".

"Я не чувствую себя настолько важной", - сказала она в одном из интервью.

За свои услуги Бетти была награждена Серебряным медальоном за службу Национальным музеем Второй мировой войны, а президент Барак Обама подарил ей монету с президентской печатью. Также, о женщине сняли два документальных фильма.

Напомним, Анастасия Приходько после Ани Лорак заговорила о домогательствах Константина Меладзе: "Сильно обидело"

Как сообщал Знай.ua, "Пресс будет гореть": Марина Боржемская помогла украинкам пережить осень с подтянутыми формами

Также портал Знай.ua писал, что одинокая Леся Никитюк полезла целоваться к козе: мужчина, найдись