Украинский адвокат рассказал, что украинцев в скором времени обяжут вакцинироваться. Соответсвующий пост появился на его официальной странице в социальной сети.

Адвокат Александр Моргун рассказал, что для этого уже подготовлена правовая база. "Вас всех заставят вакцинироваться", - заявил он на официальной странице в социальной сети Инстаграм.

Он сообщил, что те ограничения, которые есть у украинцев с 23 сентября в рамках "Желтой зоны" являются лишь разминкой.

Нас всех заставят это сделать закручивая все гайки которые только возможно, но добровольная вакцинация это миф, я думаю тут без вопросов. Или это панацея которую просто глупый народ не понимает, игла на которую нас всех подсадят сначала бесплатно, а затем каждые 6 месяцев если хочешь работать, ездить за границу или просто ходить в кино заплати и будь свободен
, - сообщил он.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим перечень ограничений в желтой зоне.

  • Проведение массовых мероприятий с участием более одного человека на 4 кв. м площади здания;
  • Заполняемость кинозалов и других учреждений культуры - не более 50%;
  • Спортзалы могут работать при условии - не более 1 человека на 10 кв. м;
  • Школы могут работать, если вакцинировано не менее 80% персонала (это касается всех сотрудников, а не только учителей).
  • Садики и школы для 1-4 классов продолжают работу.

Напомним, ранее Кабмин заявил об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан

Как сообщал Знай.ua, доктор Евгений Комаровский и футбольный комментатор Виктор Вацко померялись "грибным урожаем": "Головач гигантский".

Знай.ua писал, у вас есть 30 минут, чтобы спасти жизнь: в каких случаях надо немедленно вызывать скорую.