В Украине певицу Верку Сердючку знает даже не каждый второй, а буквально каждый. А после выступления на Евровидении о ней заговорили во всем мире.

2 октября у Андрея Данилко, исполняющего эту мегапопулярную роль, день рождения — ему исполняется 48 лет. Другие звезды охотно делятся фактами из своей личной жизни, а вот Данилко — достаточно скрытный человек. Тем интереснее фанатам узнавать подробности его биографии. Данилко родился 2 октября 1973 года в городе Полтава. Рано потерял отца — мужчина умер от рака. Маме Данилко приходилось тяжело работать, чтобы обеспечить себя и сына. С раннего детства Данилко проявил себя как творческую личность.

Андрей Данилко в детстве, скриншот Youtube
Андрей Данилко в детстве, скриншот Youtube

Когда ездил в детские лагеря, обязательно выступал там на сцене. Интересовался театром и посещал студию “Гротеск” в Полтаве. Когда в школе сформировали команду КВН, несложно догадаться, кто ее возглавил и стал капитаном. Закончив школу, Данилко пошел в одно из полтавских профессионально-технических училищ, где продолжил начинания в качестве артиста-юмориста.

Андрій Данилко, Instagram v_serduchka
Андрей Данилко в юности, Instagram v_serduchka

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

О Верке Сердючке Украина узнала в 1993 году. Эпичный образ проводницы покорил народные сердца своей оригинальностью и одновременно простотой.

Андрей Данилко в образе Верки Сердючки, фото Facebook
Андрей Данилко в образе Верки Сердючки, фото Facebook

На телевидении Сердючка дебютировала на областном телеканале города Харькова “Приват ТВ”. В школе Андрей был фанатом группы “Ласковый май”, именно с нее началась страсть Данилко к музыке. Его детской мечтой было стать солистом именно этой группы. Для своей цели Данилко освоил нотную грамоту и научился играть на музыкальных инструментах. И уже прославившись, познакомился с продюсером “Ласкового мая” Андреем Разиным.

Андрей Данилко с Андреем Разиным, фото Instagram razin_andrei_Im
Андрей Данилко с Андреем Разиным, фото Instagram razin_andrei_Im

Напомним, ранее мы сообщали, что ушла эпоха: Андрей Данилко проводил маму в последний путь

Также "Знай.ua" сообщал, что Верка Сердючка рассказала о детских травмах и буллинге, мама только посмеялась: "Все меня дразнили..."

Как сообщал портал «Знай.ua», Оля Полякова на шоу "Маска" осчастливила Андрея Данилко и Олега Винника: как на мальчишнике перед свадьбой