Специалисты рассказали, как можно распознать эмоции кошки. Соответсвующий пост появился на телеграм-портале Подари котейке дом.

Кошка является одной из наиболее развитых форм жизни и они также могут переживать различные эмоции. Однако многие хозяева не умеют их считывать, более того, коты не социальные животные и не всегда могут четко выражать свое настроение.

Скрин, видео YouTube кошка
Скрин, видео YouTube кошка

  • Человеку грустно — кошка стала резко меньше общаться с вами, хотя находится в комнате;
  • Человеку плохо — кошка лежит в одиночестве, и не реагирует на ваши попытки с ней пообщаться, хотя нормально кушает и пьет;
  • Человек плачет — кошка уходит в другую комнату, забивается в угол и вы ее не видите;
  • Человеку хочется поддержки и внимания — кошка подходит к вам, ходит кругами, пытается запрыгнуть на колени.

Также специалисты отмечают, что если ваша кошка плачет, то не надо ее пытаться веселить. Данная ситуация должна быть поводом для того, чтобы обратиться к ветеринару.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Слезоточивость глаз нетипична для кошки и является сигналом, что с животным что-то не так.

Ранее сообщали, зоопарки под угрозой закрытия: "слуги" Зеленского хотят запретить использование животных.

Как сообщал Знай.ua, медвежонок Селфи после смерти мамы стал дружить с людьми: "Приходил на базу и клянчил еду".

Также мы сообщали, что хитрый медведь украл посылку прямо с порога. Несмотря на то, что за медведями закрепился стереотип огромных неповоротливых недотеп, этот образ не соответствует реальности. Если косолапого мишку что-то действительно заинтересует, он доберется до цели.

[embed]https://youtu.be/jmktbHXCzD4[/embed