С горе-папаш будут взыскивать алименты прямо на дороге: грозит конфискация автомобиля

Государственная исполнительная служба совместно с МВД уже начала тестировать новый метод принуждения взысканий с должников прямо на автодорогах. Будет происходить это следующим образом.

Должника будут останавливать сотрудники Нацполиции и проверять его по базе. В случае, если у него есть долги, будут сообщать о вероятности конфискации транспорта в счет долга.

Погода в Украине, фото: Знай.ua
Погода в Украине, фото: Знай.ua

Метро на Троещину: как роют тоннели со станциями и что могут увидеть киевляне в 2027 году.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

В украинской столице продолжаются работы по постройке новой серии станций метрополитена - так называемое "метро на Троещину". Дело в том, что на левом берегу Киева сейчас ведется прокладка тоннелей, а на территории Русановских садов обустраивают насыпь, возводят опорные конструкции и ограждения.

Так, строительство четвертой ветки метро - Подольско-Выгуровской линии - будет производиться отдельными участками, первая из которых будет от станции "Глубочицкая" до станции "Радужная" и будет включать 6 станций.

Киевское метро, фото: znaj.ua
Киевское метро, фото: znaj.ua

У Маши Ефросининой едва не украли мужа: Оля Полякова выведала все детали

Однажды к Маше Ефросининой, которая на то время была в разводе, в кафе подошла девушка и попросила телефон ее мужа с комментарием, что было бы прекрасно, если бы они навсегда разошлись.

Маша Ефросинина призналась также, что именно в этот период, когда ее бывший приходил навещать дочь, единственный раз в жизни она позволила себе рыться в его телефоне. И в самом деле, тогда ему писало много девушек.

Маша Ефросинина, кадр из видео
Маша Ефросинина, кадр из видео

В Приват24 снова произошел сбой: со счетов сняло деньги по несколько раз

9 октября пользователи приложения "Приват24" пожаловались на задержку проведения платежей. Ведь их средства либо не отправлялись, либо не поступали. Кроме перевода средств, не работает и приложение "Копилка".

В то же время на "горячей" линии финансового учреждения сообщили, что в работе приложения произошел технический сбой и попросили не делать повторный платеж. Там заверили, что средства тем, кто на протяжении сбоя их все же отправил повторно, вернут.

Банкомат "ПриватБанка, фото: znaj.ua
Банкомат "ПриватБанка, фото: znaj.ua

Звезда "МастерШеф" Дмитрий Ламза после иска в Кабмин "ушел" в суд ради детей: "Эксперт по вопросам"

Директор специализированной школы № 210 в Киеве Дмитрий Ламза, который также известен своим участием в кулинарном телешоу "МастерШеф", продолжает борьбу с принудительной вакцинацией педагогов.

Он подавал иск в суд, на Кабмин, какое-то время назад, а теперь появилась информация, что суд успешно зарегистрировал его. Дмитрий хочет разрешить детям посещать учебные заведения, где вакцинированы менее 80% персонала.

Дмитрий Ламза, скриншот: Youtube
Дмитрий Ламза, скриншот: Youtube