Старый советский самолет с парашютистами разбился, не пролетев и километра: на борту был именинник с сертификатом

Известно, что самолет эксплуатировался с 1987 года. Ранее он летал в Военно-воздушных силах СССР, затем был на хранении, а потом был передан в ДОСААФ.

В республике Татарстан рухнул на землю самолет Let L-410 одного из аэроклубов, на борту было несколько десятков парашютистов.

16 человек погибли, включая пилотов. Семерых выживших достали. Один из погибших должен был совершить свой первый прыжок с парашютом. Подарочный сертификат ему подарили на день рождения.

Крушение самолета  Let L-410, фото: Telegram
Крушение самолета  Let L-410, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Е-больничный: в ФССУ объяснили, что делать, когда создаются различные медицинские заключения

В фонде социального страхования Украины объяснили в каких случаях происходит сокращение периода нетрудоспособности. Есть три самые частые причины сокращения этого периода.

Период нетрудоспособности работника определяется в медицинском заключении и отражается в е-больничном. Бывают случаи, когда в электронную систему здравоохранения поступает другое медицинское заключение, и периоды нетрудоспособности пересекаются.

Е-больничный, скриншот с видео
Е-больничный, скриншот с видео

В Украине подскочили цены на овощи: борщ так просто сварить не удастся

2021 год запомнился радикальным скачком цен на потребительские товары. Больше всего выросла стоимость на подсолнечное масло, овощи и сахар, молочную продукцию.

Стоимость капусты выросла на 129,8%, лука на 62,7%, подсолнечного масла – на 48,7%.

С осени стало известно о подорожании моркови и столовой свеклы. В основных регионах производства качественную морковь продают по 4-7,50 грн/кг, что в среднем на 29% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Овощи и фрукты. Фото: Корреспондент.
Овощи и фрукты. Фото: Корреспондент.
Овощи и фрукты. Фото: Корреспондент.

Ксения Собчак после корпоратива с Верником попала в жуткое ДТП, есть погибшие

ДТП произошло вечером в субботу, 9 октября, на трассе в Краснодарском крае.

Российские журналисты сообщают, что звезда ехала на такси бизнес-класса по дороге, связывающей Адлер и Красную Поляну.

Автомобиль Mercedes-Benz, в салоне которого находилась Ксения Собчак, лоб в лоб столкнулся с Volkswagen. В результате аварии погибла пассажирка Volkswagen, еще два человека получили травмы различной степени тяжести.

Украинский таксист выгнал клиента и повредил глаза: ел яблоко в салоне

Украинский таксист возмутился тем, что его клиент ел яблоко в салоне. Ситуация привела к конфликту.

Пассажир отказывается выполнять просьбу водителя, аргументируя это тем, что он не сорит. В какой-то момент водитель открывает дверь и выходит из машины, требуя от мужчины выйти из салона.

Такси, скриншот с видео
Такси, скриншот с видео