Из соседней Российской Федерации, где ежедневно происходят очень странные события, пришли тревожные новости. Дело в том, что в республике Татарстан рухнул на землю самолет Let L-410 одного из аэроклубов, на борту было несколько десятков парашютистов.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ, а также кадрам, которые публикуют в соцсетях очевидцы.

Крушение самолета  Let L-410, фото: Telegram
Крушение самолета  Let L-410, фото: Telegram

По предварительным данным, 16 человек погибли, включая пилотов. Семерых выживших достали. Один из погибших сегодня должен был совершить свой первый прыжок с парашютом. Подарочный сертификат ему подарили на день рождения.

Возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает две версии произошедшего — ошибку пилотирования при выполнении маневрирования на посадке и отказ техники.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Крушение самолета  Let L-410, фото: Telegram
Крушение самолета  Let L-410, фото: Telegram

В региональном ГУ МЧС подтвердили факт крушения самолета. Сейчас работы на месте происшествия продолжаются. Самолет упал сразу после взлета с аэродрома местного аэроклуба. Он пролетел чуть больше километра, фюзеляж судна при падении разрушился, при этом почти не пострадал хвост.

Самолет эксплуатировался с 1987 года. Ранее он летал в Военно-воздушных силах СССР, затем был на хранении, а потом был передан в ДОСААФ. Сообщается, что на борту самолета всего было более 20 человек, тогда как принять на борт самолет этого типа способен не более 19 человек. Вероятно причиной падения называют перегруз.

Ранее сообщали, взлет не туда: птица подожгла самолет прямо на ходу - турбины в дыму, а люди в панике.

Как сообщал Знай.ua, пассажирка разгуливала по аэропорту в бикини и маске - "Когда в полдень у вас вечеринка у бассейна…".

Знай.ua писал, под Москвой военный самолет загорелся во время полета и рухнул в лес: пламя и дым охватили все вокруг.