Украинцы имеют право возвращать товар без чека. Об этом рассказал адвокат Александр Моргун на своей странице TikTok.

Украинский адвокат разыграл сценку возвращения товара продавцу. Обычно в магазине покупателям без чека говорят, что не имеют право на возвращение товара. Однако это не так.

В данной ситуации следует написать заявление на имя директора данного предприятия о возвращении товара, в котором следует указать номер чека и номер РРО продавца.

@morgun_pro_zakon

#адвокат #юрист #закон #лайфхак #магазин

♬ STAY - The Kid LAROI & Justin Bieber

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Теперь распечатать чек можно самому на сайте налоговой
, - сообщает он.

Также он добавляет, что согласно статье 9 закона Украины "О защите прав потребителей" говорит о том, что клиент обязан дать продавцу расчетный документ, однако и не уточняет его форму. Она может быть как бумажной, так и электронной.

Публикация Моргуна, скриншот: Instagram
Публикация Моргуна, скриншот: Instagram

И, кстати, теперь электронный чек приравнен к бумажному
, - отмечает Александр Моргун.

Как сообщал Знай, украинцам показали шикарное меню Верховной Рады за копейки: филе семги за 174 и окрошка по 59. Журналисты рассказали, чем можно полакомиться в столовой парламента