Два месяца назад, 8 августа, в воскресенье, известный аргентинский футболист Лионель Месси провел прощальную пресс-конференцию с журналистами, чтобы рассказать о самом неожиданном решении в спортивном мире за последние годы.

Один из самых легендарных и крутых нападающих ушел из испанской "Барселоны" после 21 года существования в команде. В дальнейшем стало известно, что Месси переходит во французский ПСЖ, за который забил пока четыре гола.

Скрин, Instagram Месси
Скрин, Instagram Месси

С уходом Лионеля, в "Барселоне" начались огромные проблемы. Сейчас клуб находится на девятой позиции в турнирной таблице Ла Лиги. В среду, 27 октября, звездная команда проиграла Райо Вальекано и руководство решило уволить Роналда Кумана с поста главного тренера. Сейчас должность временно занимает Серхи Бархуан, однако стало известно о великой неожиданности — каталонцам удалось договориться с катарским "Аль-Саддом", чтобы Хави Эрнандес стал новым предводителем "Барселоны".

Его карьера футболиста началась в этом клубе еще в 1998 году и закончилась в 2015 года после четырех побед в Лиге чемпионов, восьмикратного чемпионства Испании и победы на Чемпионате Мира.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Матч Динамо-Барселона, фото: Спорт Сегодня
Матч Динамо-Барселона, фото: Спорт Сегодня

Хави достанется "Барселоне" абсолютно бесплатно, но не раньше 4 ноября. Поэтому фанаты "Динамо" могут выдыхать — друг Лионеля Месси не поможет испанцам в будущем матче Лиги Чемпионов, который пройдет второго числа.

Напомним, киевское "Динамо" нашло соперника полегче "Барселоны" в УПЛ: во сколько смотреть матч с "Днепр-1"

Как сообщал "Знай.uа", Динамо проиграло Барселоне со счетом 1:0 в матче Лиги чемпионов: киевляне опустились на последнее место в таблице

Знай.uа писал, счастливый Лионель Месси снова сыграет за Аргентину, помолодел на 10 лет: "Почувствовал себя любимым"