Известный украинский дизайнер Андре Тан рассказал о самом мягком и уютном материале - кашемире. Именно из него делают всевозможные свитера и кофточки.
Об этом Андре Тан рассказал на своей странице в социальной сети Instagram, где за ним следит более 270 тысяч человек.
Андре Тан решил рассказать украинцам о секретах самого мягкого и приятного материала. Самый распространенный миф, что кашемир равно шерсть, однако это далеко не так. Кашемир и шерсть получают от разных видов животных. Шерсть — это волосяной покров овец, и его сбривают. Кашемир — это подшерсток, пух, который вычесывают только из коз, обитающих в Монголии.

Фото со страницы Андре Тана
Фото со страницы Андре Тана

При этом, кашемир в 8 раз теплее шерсти, так как состоит из тончайших ворсинок, а из-за их воздушной защиты материал и является таким согревающим.

"Почему один кашемировый свитер стоит 2 тысячи, а другой ー 50? Все зависит от качества и даже веса изделия. В масс-маркете идут более тонкие и толстые ворсинки, также в изделие могут добавлять синтетический пух, который даже не указывается в составе", — рассказал Андре Тан.

Фото со страницы Андре Тана
Фото со страницы Андре Тана


Если вы хотите выбрать для себя качественное изделие, которое прослужит годами, то нужно выбирать проверенные бренды. По словам Андре Тана на ощупь определить качество у вас точно не получится.

Фото со страницы Андре Тана
Фото со страницы Андре Тана

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

При этом Андре Тан отмечает, что кашемир материал достаточно капризный и за ним нужно уметь ухаживать.

"Кашемировые изделия нужно стирать специальным шампунем. Как вариант — детский шампунь с ополаскивателем. Конечно, лучше делать это вручную и при температуре не более 30 градусов. Самая распространенная ошибка ー сушить изделие в подвешенном состоянии. Так оно растянется и пойдет в мусорку. Лучше разложить его на горизонтальной поверхности", — рассказал он.

Фото со страницы Андре Тана
Фото со страницы Андре Тана

Напомним, что Андре Тан и Катя Осадчая придумали осенне-зимний гардероб украинкам: уютные свитера и трикотажные костюмы

Ранее Знай писал, верблюд или гусиная лапка? Топ самых странных осенних трендов от Андре Тана.

Как сообщал Знай, Андре Тан после родов Осадчей придумал осенний гардероб для женщин plus size.