Из первой столицы Украины, где в воскресенье, 31 октября, проходят выборы на вакантное место городского главы, пришли весьма тревожные новости. Как оказалось, президент-беглец, который покинул страну в далеком и тревожном 2014 год Виктор Янукович неожиданно был замечен на одном из избирательных участков.
Однако появление это оказалось в очень и очень странной форме. Об этом стало известно благодаря снимку одного из местных харьковских Telegram-каналов.

Выборы в Харькове, фото: Telegram
Выборы в Харькове, фото: Telegram

Так, представители новостного канала "ХС.Харьков" опубликовали снимок, на котором видно бюллетень с информацией о кандидатах в мэры. А вот самое странное то, что на избирательном участке людям дали ручку, при помощи которой можно отметить свой выбор. Ручка эта не простая, а та самая из старой предвыборной рекламы "Партии регионов" и Виктора Януковича из 2010 года.

Бюллетень, скриншот: Telegram
Бюллетень, скриншот: Telegram

Это еще не все - стоит напомнить, что не обошлось без странных инцидентов. В Харькове на участке по улице Луи Пастера заметили избирателя, фотографировавшего бюллетень.
Правоохранители остановили мужчину и вызвали следственно-оперативную группу. Правоохранители доставили 39-летнего мужчину в отдел полиции, сообщили в пресс-службе полиции Харьковщины. Силовики проверяют информацию и устанавливают обстоятельства произошедшего.