Украинские врачи сообщили очень важную информацию для всех жителей нашей страны. Они рассказали, как можно защитить свои сосуды и избежать такого ужасного явления как инсульт.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Факты»

По словам врачей, необходимо чаще кушать грецкие орехи и яблоки, так как они помогут укрепить сосуды человека и снизить развитие инсульта.

Инсульт – настоящий страх для каждого человека. Многие люди видели, как их родственники переживали эту страшную болезнь. Инсульт может передаваться не только генетическим путем.

Заведующий отделением неврологии №1 Киевской городской клинической больницы №3, заслуженный врач Украины Сергей Пелешок поделился очень страшной информацией и сообщил о том, что каждого третьего человека на земле ждет инсульт.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сергей Пелешок сообщает, если у человека участилась головная боль, нарушилась координация движения, появились онемения конечностей или частые скачки давления, то это очень тревожный звоночек. Эти симптомы могут говорить о том, что у человека развивается инсульт.

Медики говорят, что обезопасить себя от страшного диагноза можно простыми путями – меньше нервничать, избегать стрессов, контролировать уровень сахара в организме и снизить уровень холестерина.

Стоит подчеркнуть, что если добавить в свой пищевой рацион гранат, яблоки, грецкие орехи, оливковое масло и лук, то это защитит вас от образования инсульта.

Как ранее сообщал портал "Znaj", в сети рассказали, что в госпитале случайно поили людей водой из унитаза.

Напомним, что в сети рассказали, что даже у диких гиен обнаружили ковид.