Пенсионерам вновь ответили на вопросы, которые их интересуют. В этот раз он казался выплат для сотрудников на вредных профессиях.

Об этом стало известно благодаря новой публикации на странице Пенсионного курьера в социальной сети Facebook, где регулярно оповещают обо всех изменениях в пенсионной сфере, а также отвечают на распространенные вопросы украинцев.

Автор сообщения отмечает, что предприятие, на котором он работал, а это вредный цех, во время карантина из-за глобальной пандемии коронавируса, работало по отдельному, установленному графику.

И теперь, в льготной справке сказано, что в период с марта 2020 по июнь 2021 в цеху была в основном простая работа, а именно 44 дня.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На данный момент мужчину волнует то, как данный период будет записан в его льготный стаж, и повлияет ли это в будущем на сумму назначенных выплат.

Пенсионеры, скриншот: Youtube
Пенсионеры, скриншот: Youtube

Ответ пришел практически сразу, и новости для мужчины не самые благоприятные.

"Если в льготной справке, которую выдало Вам предприятие, указано, что в период с марта 2020 по июнь 2021 года было 44 дня простоев в работе, из льготного стажа будет изъято именно 44 дня" - сказано в сообщении.

Пенсионер, скриншот: Youtube
Пенсионер, скриншот: Youtube

Стоит отметить, что по закону Украины в сфере пенсионного обеспечения предусмотрена выплата льготных пенсионных выплат по возрасту. Это право есть у сотрудников, которые работают с особо вредными и тяжелыми условиями труда. Получается, что из-за этого у мужчины, который описал свою проблему выше, потеряно практически полтора месяца пенсии.

Пенсионеры, скриншот: Youtube
Пенсионеры, скриншот: Youtube

Напомним, что накопительная пенсия в Украине: кто, сколько и куда будет откладывать на старость

Ранее сообщали, что украинцам объяснили, как рассчитывают пенсии работникам на вредном производстве

Также, пенсионеров ждет сказка - повышение в декабре до 930 гривен, но не всем